Компанії

Xiaomi представила TV-приставку и два маршрутизатора

0

Xiaomi обещала представить три новинки. По слухам, одна из них — долгожданный планшет. К сожалению, планшета не показали, а ограничились только новой ТВ-приставкой MiBox и двумя маршрутизаторами. То, что мы ранее приняли за трекпад, оказалось самым дешевым WiFi-маршрутизатором с поддержкой стандартов 802.11ac. Девайс в продаже появится в ряде цветовых решений, а его цена составит всего 129 юаней ($ 21).

Вторая модель маршрутизатора нам уже известна. Это Xiaomi Router, который представили еще в конце прошлого года. Тогда Xiaomi выпустила тестовую партию этих устройств, но до полноценного запуска так и не дошло. Xiaomi Router представляет собой не только маршрутизатор, по сути, это домашний медиа-сервер. Подробнее читайте и смотрите по этой ссылке. В продаже девайс появится по цене 699 юаней ($ 112).

Характеристики Xiaomi Router:

— 2-ядерный процессор Broadcom BCM4709 (Cortex-A9) с частотой 1 ГГц

— 256 МБ RAM DDR3

— Жесткий диск на 1 ТБ SATA

— Поддержка WiFi стандарта 802.11ac и в двух диапазонах, на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц

— Поддержка NFC

— 6 различных портов для взаимосвязи с другими устройствами

Ну и последней новинкой стала новая ТВ-приставка MiBox Enhanced Edition. В отличие от предшественника, новая модель получила поддержку видео 4K, а не 1080p. Улучшился чипсет, теперь 4-ядерный процессор с частотой 2 ГГц, а не 2-ядерный с 1,5 ГГц. В два раза увеличилось ОЗУ, а встроенная память составила 4 ГБ, и ее можно самостоятельно расширить еще на 64 ГБ. Кроме того, в приставку интегрирован модернизированный маршрутизатор с поддержкой WiFi стандарта 802.11ac. Стоит это чудо всего 399 юаней ($ 64).

Когда новые девайсы поступят в продажу, не уточняется. Вероятно, в ближайшее время.

http://china-review.com.ua

Comments

Leave a reply