ІГРИКомпанії

Xiaomi создала первую игровую приставку

1

С начала октября нынешнего года по сети постоянно ходят слухи на тему того, что вскоре на рынок выйдет игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2, который получит еще более передовое техническое оснащение, чем его предшественник. Вся эта информация исходила из малоизвестных источников, однако сегодня, 18 октября 2018 года, она была подтверждена.

Китайский бренд не только подтвердил сам факт создания нового телефона для геймеров, но еще и назвал его официальную дату презентации. Сообщается, что презентация игрового смартфона Xiaomi Black Shark 2 состоится 23 октября, то есть уже на следующей неделе.

Помимо данного устройства, публике обещают показать еще одну новинку, а именно – Black Shark Helo. Что это за телефон и какими особенностями он обладает в настоящее время совсем неизвестно. Вполне возможно, что это даже не смартфон, а некая док-станция, позволяющая подключить мобильное устройство к телевизору и использовать в качестве игровой приставки. Новый игровой смартфон получит корпус из стекла и пластика, доработанную систему охлаждения, разогнанный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, графику Adreno 640 и 8 ГБ оперативной памяти. В наличии окажутся модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, Dual GPS и 4G VoLTE. Бесконтактный чип NFC в настоящее время под большим вопросом, потому как геймерский телефон выпускается для рынка Китая, а на территории данного региона платежная система WeChat работает без него. Презентация Xiaomi Black Shark 2 пройдет в Китае, что вполне логично. Прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде измененной оболочки MIUI 10, адаптированной под игры. Есть также информация об аккумуляторной батарее повышенной емкости с поддержкой технологий быстрой (Quick Charge 4.0+) и беспроводной (Qi) зарядок. Если данный телефон и поступит в официальную продажу в России, то точно не раньше 2019 года. Источник

Comments

Leave a reply