КомпаніїМобільна техніка

Xiaomi создала новый игровой смартфон

1

В первой половине нынешнего года китайская корпорация Xiaomi представила и запустила в продажу свой первый игровой смартфон, который моментально стал самым мощным мобильным устройством на рынке. Аппарат получил уникальный внешний вид, двойную камеру, продвинутую систему охлаждения, а также ряд других особенностей.

Тем не менее, данный производитель посчитал необходимым создать и запустить в продажу свое новое творением, коим является Black Shark 2. Сегодня, 25 сентября 2018 года, в базе данных китайского ведомства TENAA появились изображения игрового смартфона Xiaomi Black Shark 2, который выйдет спустя менее чем через один год с момента появления на рынке своего предшественника.

Аппарат имеет модельный номер AWM-A0, под которым он фигурирует во всех документах и базах. Фанаты бренда сразу же заметят, что новинка не слишком сильно отличается от классической модели первого поколения. Его размеры корпуса составляют 160 x 75,26 x 8,7 мм. По сути, дизайн задней крышки остался похожим, а вот камера теперь расположена не горизонтально, как раньше, а вертикально. На тыльной крышке появился и сканер отпечатков пальцев, который до этого момента был спереди в кнопке «Домой».

Сообщается, что новинка оснащена 5,99-дюймовым экраном (скорее всего IPS) с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 (разогнанным), графикой Adreno 630, модемом LTE 4G с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с и 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Известно, что новый игровой смартфон Xiaomi является самым мощным в мире. В его основе лежит кастомная версия чипа Snapdragon 845, тактовая частота которого может превышать 3 ГГц. Обеспечить его стабильную работу производителю удалось при помощи улучшенной системы охлаждения, которая является запатентованной.

Чем ниже температура нагрева, тем мощнее можно устанавливать процессор. Ожидается, что телефон Black Shark 2 покажут публике уже в октябре нынешнего года, то есть достаточно скоро. Как только новая модель поступит в продажу, продажи старой будут прекращены, потому как она ее полностью заменит. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 86782 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-sozdala-novyj-igrovoj-smartfon.html […]

Leave a reply