Комп'ютерна технікаКомпанії

Xiaomi создала идеальный большой планшет на Android

1

Компания Apple сейчас создает очень хорошие планшетные компьютеры iPad Pro, однако толки от их производительности крайне мало.

Их операционная система, то есть iOS, крайне сильно ограничивает возможности устройств, в результате чего они не могли и никогда не смогут заменить даже ультрабуки, не говоря уже о полноценных мощных компьютерах.

Для людей, которые используют планшеты для работы, гораздо более интересными являются подобные устройства на базе Android. Китайская Xiaomi как раз создала такой электронный гаджет.

Как сообщает издание Mysmartprice, которое уже не один раз сообщало достоверную информацию о новых электронных устройствах различных брендов, компания Xiaomi создала идеальный большой планшет на Android.

Он носит название Mi Pad 4, но от обычной оригинальной модели отличается 10-дюймовым экраном.

Кроме того, купить этот аппарат покупатели смогут исключительно в версии с модулем LTE для подключения к сетям 2G, 3G и 4G. Известно, что на выбор покупателей будет представлено две версии планшета Xiaomi Mi Pad 4. Базовая из них оснащена 64 ГБ встроенной памяти, а продвинутая – 128 ГБ.

В обоих случаях объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Купить большой планшетный компьютер, работающий прямо «из коробки» на MIUI 10, можно будет в черном и золотом цветах.

Официальная презентация этого электронного устройства должна состоятся в сентябре-октябре нынешнего года. По предварительным данным, идеальный большой планшет Xiaomi получит IPS-экран и 8-ядерный процессор Quacomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Его мощности будет достаточно для работы с документами, просмотра фильмов, серфинга по сети, гейминга в какие-либо игры без слишком изощренной графики, а также для решения любых других задач, при выполнении которых можно использовать планшетный компьютер. Информации о цене Mi Pad 4 Plus пока что нет. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply