ІГРИКомпанії

Xiaomi создает «убийцу» Sony PlayStation 5

1

Китайская корпорация Xiaomi создает не только смартфоны и фитнес-браслеты, как некоторые почему-то считают, но и товары из множества других категорий, а именно – телевизоры, телеприставки, «умные» часы, беспроводные наушники и колонки, пылесосы, одежду, аксессуары для электроники, а также огромное множество других наименований, вплоть до мебели.

Как удалось выяснить 21 октября 2018 года, в настоящее время данный производитель занимается созданием «убийцы» Sony PlayStation 5. У компаний из Китая есть все свое собственное – телевизоры, планшеты, смартфоны, ноутбуки и многие другие гаджеты, но одного нет – игровой приставки. В настоящее время таковые создают и выпускают лишь Microsoft, Sony и Nintendo.

Корпорация Xiaomi увидела в этом для себя возможность создания собственной консоли, которая выйдет вскоре после появления на рынке PlayStation 5 и нового Xbox. В первую очередь новинка окажется предназначена для продажи на китайской территории.

Важно понимать, что создать игровую приставку не слишком сложно, ведь гораздо важнее программное обеспечение, на базе которого она работает, и конечно же доступные игры. Если видеоигр для «убийцы» Sony PlayStation 5 от компании Xiaomi практически совсем не будет, то она совершенно точно провалится в продажам. У данного производителя уже есть некоторый опыт в выпуске устройств с такой особенностью, потому как игровому направлению посвящен суббренд Black Shark. Вполне вероятно, что игровая приставки от Xiaomi для конкуренции с решениями от Microsoft, Sony и Nintendo войдет в модельный ряд Black Shark. Если не смотреть на игры, то у консоли китайского происхождения будет ряд преимуществ, главное среди которых заключается в интеграции с «умным» домом. Так, например, во время затяжных игр температура в помещении может начать автоматически снижаться, чтобы обеспечить оптимальную для гейминга окружающую среду. Официальный анонс игровой приставки от Xiaomi состоится в 2019 году, а получит она передовое на момент своего выхода на рынок техническое оснащение. Источник

Comments

Leave a reply