Компанії

Xiaomi совместила в смартфоне выдвижную камеру и формат гибкой «раскладушки»

1

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, обнародована документация о новом смартфоне Xiaomi с гибким дисплеем. Как можно видеть на иллюстрациях, Xiaomi размышляет над аппаратом в формате «раскладушки». Вытянутый по вертикали дисплей будет складываться вовнутрь. Нужно отметить, что этот гибкий экран полностью лишён рамок.

Фронтальная камера выполнена в виде выдвижного модуля, прячущегося в верхней части корпуса. Этот блок содержит основной датчик, вспышку и некий дополнительный сенсор. В верхней области в тыльной части корпуса предусмотрен небольшой вспомогательный экран. Он содержит три отверстия для компонентов основной камеры — двух датчиков изображения и вспышки.

На небольшом внешнем дисплее могут отображаться пиктограммы статуса или какие-либо важные уведомления. У аппарата отсутствуют кнопки в боковых частях. Собирается ли компания Xiaomi выпускать коммерческий смартфон с описанной конструкцией, пока, увы, не ясно. 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-sovmestila-v-smartfone-vydvizhnuyu-kameru-i-format-gibkoj-raskladushki.html […]

Leave a reply