Компанії

Xiaomi, Samsung и Google выпустили смартфоны с поддержкой 5G

1

Сегодня, 5 декабря 2018 года, американская корпорация Qualcomm представила публике свой новый флагманский процессор под названием Snapdragon 855, который содержит в себе модем X50, способный развивать скорость до 2 Гбит/с. Проще говоря, телефоны, в которые окажется установленный данный чипсет, смогут подключиться к сетям 5G, по крайне мере в каких-то отдельных странах мира. Как удалось выяснить, уже в следующем году Xiaomi, Samsung, Google и многие другие бренды выпустят телефоны с такой особенностью.

Компания Qualcomm раскрыла список производителей, которые уже в 2019 году выпустят смартфоны с поддержкой сети 5G. В него попало более 20 компаний, в число которых вошли Asus, Fujitsu, Google, HMD (Nokia), HTC, LG, Motorola, OnePlus, OPPO, Samsung, Sharp, Sony, Vivo, Xiaomi, ZTE и ряд прочих. Все они уже в ближайшие 12 – 13 месяцев выпустят на рынок флагманские мобильные устройства, способные работать с сетью пятого поколения на скорости до 2 Гбит/с.

Первым мобильным устройством с такой особенностью станет Samsung Galaxy S10, тогда как затем схожая возможность появится в Xiaomi Mi 9 и Sony Xperia XZ4. Нельзя не заметить, что в официальный список Qualcomm не попали такие компании, как Meizu и Smartisan. С чем это связано – неизвестно, однако ранее их руководство заявляло о намерении выпустить телефон с поддержкой 5G уже в 2019 году. Нельзя не заметить, что при использовании сети пятого поколения смартфоны будут разряжаться буквально за 2 – 4 часа, то есть крайне быстро. Никакой практической пользы от поддержки 5G в 2019 году конечно же не будет – это скорее маркетинговая опция, потому как при ее использовании смартфон будет разряжаться невероятно быстро. Полноценная качественная поддержка сети пятого поколения появится в мобильных устройствах лишь в 2020 – 2021 годах, когда процессоры от Qualcomm и других брендов станут более совершенными и технически продвинутыми. Источник

Comments

Leave a reply