Компанії

Xiaomi показала новую модификацию Mi Band 3

0

Китайские производители различной электроники постоянно спешат выпустить свою продукцию как можно раньше, чтобы не позволить сделать этого конкурентам.

Сегодня, 15 августа 2018 года, китайская корпорация Xiaomi показала новую модификацию своего фирменного спортивного браслета Mi Band 3.

Ее все уже мечтают купить, потому как анонсировали ее еще в конце мая нынешнего года, однако тогда дело ограничилось лишь словами и обещаниями.

Считанные часы назад в официальном блоге Xiaomi в китайской соцсети Weibo появились фотографии новой модификации фитнес-браслета Mi Band 3, которая обладает модулем NFC.

Он нужен для того, чтобы с помощью спортивного трекера можно было оплачивать покупки в магазинах, проезд в общественном транспорте, то есть расплачиваться везде, где принимают обычные банковские карты с бесконтактной оплатой.

Известно, что в настоящее время трекер работает только с платежной системой Mi Pay, а ее использовать возможно лишь в Китае. По словам официального представителя Xiaomi, новая версия фитнес-браслета, оснащенная модулем NFC, уже прошла все испытания и тесты, а в скором времени она поступит в массовое производство.

Запустить новинку в продажу по цене в районе 199 юаней планируется в сентябре нынешнего года, скорее всего, во второй его части.

Продажи конечно же начнутся только в Китае, тогда как до других регионов именно эта версия трекера доберется лишь при одном условии. Запускать Xiaomi Mi Band 3 с модулем NFC в продажу в Европе и других регионах мира за пределами Китая имеет смысл только в том случае, если данное наручное устройство сможет работать с платежными системами Google Pay и Apple Pay, потому как Mi Pay работает только в одной стране мира.

В остальном, новая модификация не получит никаких отличий от версии, которая уже более двух месяцев доступна для покупки всем желающим на различных торговых площадках. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply