Компанії

Xiaomi патентует полноэкранный смартфон с двойной камерой

1

В последние годы мы наблюдаем явную тенденцию к увеличению экранов смартфонов. Обычно вы можете работать быстрее и лучше на большом дисплее. Однако для смартфона также важно иметь возможность управлять устройством одной рукой. Поэтому производители разработали несколько вариантов создания максимально возможного экрана, сохраняя при этом селфи-камеру.

С момента появления iPhone X в 2017 году, многие смартфоны снабжены выемкой или выемкой в ​​верхней части экрана, в которой обрабатывается фронтальная камера. Но не все считают это одинаково красивым решением, и поэтому было разработано несколько альтернатив.

Подумайте о всплывающей камере или камере-слайдере, чтобы можно было создать полноэкранный экран, в результате чего селфи-камера выходит на первый план только тогда, когда вам это действительно нужно. Ряд моделей теперь также доступен с отверстием на экране, в которое встроена камера для селфи.

Смартфон Xiaomi

Полноэкранный смартфон Xiaomi с отличной двойной фронтальной камерой

Китайский Xiaomi, похоже, изучает еще больше возможностей. В начале этого месяца мы столкнулись с телефоном Xiaomi с камерой для селфи в нижней части экрана. На этот раз китайский производитель подал патент на дизайн, в котором двойная камера помещается сверху устройства, это выглядит несколько комично.

Патент на образец был подан в середине 2018 года и был опубликован 23 апреля 2019 года. Патентные эскизы показывают три модели, которые хотя бы отличаются друг от друга. Для всех трех моделей был выбран полноэкранный дисплей с верхней частью корпуса, посередине, двойной камерой для селфи и приемником.

Корпус немного высовывается, это своего рода обратная выемка. В любом случае, это обеспечивает уникальный внешний вид, это как улыбающееся лицо, на которое вы смотрите. Различия между тремя запатентованными моделями смартфонов можно найти в расположении двойной фронтальной камеры и приемника, которые расположены немного ближе или дальше друг от друга.

Модели смартфонов

Модели смартфонов с двойной камерой

Устройство также оснащено двойной камерой сзади. У двух из трех моделей спинка гладкая, у третьей модели с двух сторон устройства имеется небольшой рельеф. Сканер отпечатков пальцев не виден, вероятно, он будет обрабатываться под экраном. Поскольку это патент на дизайн, дальнейших объяснений относительно характеристик этого смартфона Xiaomi нет.

Намерен ли китайский производитель выпустить модель смартфона с таким дизайном, неизвестно. Ранее в этом году китайский производитель также запатентовал смартфон Xiaomi с 4-сторонним краевым дисплеем. Конкурент Oppo также экспериментирует с новыми форм-факторами. Ранее в этом месяце мы опубликовали два  телефона Oppo с всплывающим дисплеем и боковым слайдером. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-patentuet-polnoekrannyj-smartfon-s-dvojnoj-kameroj.html […]

Leave a reply