КомпаніїПодії

Xiaomi объявила дату презентации планшета Mi Pad 4

0

Китайская корпорация Xiaomi выпускает не только смартфоны, но и планшеты, пускай и всего по одной модели в год.

Сегодня, 20 июня 2018 года, данный производитель объявил дату презентации планшетного компьютера Xiaomi Mi Pad 4, который получил мощное техническое оснащение, которого хватит для решения всех повседневных задач, а также вполне себе доступный ценник, благодаря которому позволить себе покупку данного гаджета смогут все желающие, ибо стоить он будет менее $350.

Считанные минуты назад стало достоверно известно о дате презентации этого планшета, а все благодаря тому, что Xiaomi выложила в китайскую соцсеть Weibo тизерный постер, проливающий свет на то, когда случится это мероприятие.

По официальным данным от производителя, данный электронный гаджет покажут публике уже совсем скоро – 25 июня 2018 года, то есть на следующей неделе. Ждать осталось совсем недолго. Известно, что Xiaomi Mi Pad 4 сможет похвастаться 7,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, металлическим корпусом для придания всеми мобильному устройству прочности, а также слотом для карт памяти microSD (до 256 ГБ). Кроме того, новинка должна получить 13 Мп основную, предположительно двойную, камеру, а также 5 Мп датчик на лицевой части для селфи и видеосвязи. Прямо «из коробки» на планшетный компьютер будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой опции Project Treble, но в виде фирменной китайской прошивки MIUI 10.

Емкость аккумулятора планшета составит 6000 мАч, а еще он должен получить поддержку быстрой зарядки по технологии Quick Charge 3.0.

В теории, она позволит подзаряжать аккумулятор чуть менее чем за два часа, то есть достаточно быстро.

Презентация этого планшета пройдет в Китае. Ранее стало известно, что планшет Xiaomi Mi Pad 4 подготовлен к старту продаж и известные технические характеристики. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply