Компанії

Xiaomi назвала смартфоны, которые не обновятся до MIUI 10

0

В конце 2017 года китайская корпорация Xiaomi выпустила глобальную стабильную прошивку MIUI 9 для подавляющего большинства своих смартфонов. Обновление получили модели даже пятилетней давности, которые уже давно можно списывать со счетов, однако разработчики операционной системы другого мнения. В итоге, в первом квартале нынешнего года новейшую ОС получили обладатели всех более-менее современных смартфонов, чем пользователи остались очень довольно.

Уже через несколько дней состоится анонс новой прошивки, которой является MIUI 10. Нужно понимать, что любое новое и современное программное обеспечение сложнее старого. Меняется внешний вид, улучшаются функциональные возможности, а также появляются новые приложения и сервисы. Все это негативно сказывается на производительности, то есть процессору приходится тратить больше мощности на работу ОС. Именно поэтому производителям рано или поздно приходится отказаться от выпуска прошивок для своих смартфонов, которые уже безнадежно устарели. Чтобы не вселять в людей пустую надежду и избежать различных слухов, сотрудники компании Xiaomi опубликовали список смартфонов, которые уже никогда не обновятся до MIUI 10, то есть прошивки, релиз которой случится в этом году. Ожидается, что жители Китая смогут скачать и установить ее финальную версию летом, тогда как гражданам Европы и других регионов ее разрешат установить в первой половине осени, однако точных официальных данных на этот счет еще нет.

Список смартфонов Xiaomi, которые никогда не обновятся до MIUI 10:

  • Redmi Note 2
  • Redmi Note 3 (MediaTek)
  • Redmi 2
  • Redmi 2s
  • Redmi 1s
  • Mi Pad 2 (планшет)
  • Mi Pad (планшет)

Все остальные мобильные устройства и планшетные компьютеры, выпущенные после этих моделей, окажутся быть обновлены до новейшей прошивки. Обладателям смартфонов из списка, если они хотят продолжаться пользоваться самым новым ПО, следует задуматься о покупке более новых моделей.

При этом компания Xiaomi уверяет, что список пока что не является окончательным, поэтому если в процессе тестирования MIUI 10 выяснится, что она плохо, работает, например, на Mi 2 или Mi 3, выпускать ее для этих смартфонов не будут. Впрочем, такой вариант крайне маловероятно, поэтому можно сильно не переживать на этот счет. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply