КомпаніїПодії

Xiaomi хочет развивать продажи оффлайн

1

Как известно, Xiaomi собиралась довести число своих магазинов до 1000 к 2020 году. Компания подтверждает свои планы по развитию оффлайн-продаж.В 2016 году открыли 51 магазин. В 2017 году по плану их должно стать на 250 больше. Об этом в понедельник заявил Лей Джун на конференции в Пекине.

Глава Xiaomi, возможно, оценил концепцию New Retail, продвигаемую главой Alibaba. Это комбинация онлайн и оффлайн-продаж с продвинутой логистикой.

В принципе у Xiaomi есть все необходимое для успеха на этом поприще: деньги, узнаваемость, фанаты, опыт, связи, даже свой банк имеется.Картинки по запросу XiaomiОтсутствие развитой сети сбыта оффлайн стало одной из причин отставания Xiaomi от Oppo и Vivo по итогам 2016 года. Компания решила уделить этому направлению больше внимания.

Надеемся, что на ценах это отражаться не будет, хотя продажи оффлайн затратнее, чем онлайн, из-за расходов на персонал, аренду и т.д.

Неизвестно, есть ли в планах Xiaomi открытие своих магазинов за пределами Китая, хотя кое-где их смартфоны уже официально продаются через партнеров.

Взято с china-review.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-hochet-razvivat-prodazhi-offlajn.html […]

Comments are closed.