Компанії

Оператор МТС открыл бесплатные сети WiFi в московских аэропортах

1

Сотовый оператор МТС открыл зоны свободного бесплатного доступа к сети Интернет посредством технологии WiFi в крупнейших узлах воздушного сообщения Москвы — в аэропортах Домодедово, Шереметьево-1 и 2 (терминалы B и F). Покрытие МТС-WiFi распространяется на все зоны вылета, залы ожидания, зону Duty free и VIP-залы.

«Открытие бесплатных WiFi-зон от МТС в крупнейших аэропортах города – это продолжение реализации плана по расширению покрытия высокоскоростного Интернета в Москве и Московской области. В рамках интеграции с компанией «Комстар-ОТС» МТС будет расширять зоны покрытия WiFi, в том числе с бесплатным доступом к сети Интернет», — отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.

Как сообщили в компании, воспользоваться бесплатным WiFi Интернет от МТС могут все пользователи мобильных устройств – ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств оснащённых WiFi-модулем. Ограничений по длительности Интернет-сессии или объему потребляемого Интернет-трафика нет.

На текущий момент в Москве наcчитывается более 100 бесплатных точек МТС-WiFi, для поиска которых можно воспользоваться разделом сайта МТС www.wifi.mts.ru или с мобильного портала wap.mts.ru/wifi. Кроме того, пользователи могут установить на свой телефон удобное бесплатное java-приложение «WiFi Поиск», упрощающее поиск точек.

До конца 2010 года компания МТС планирует расширить географию предоставления МТС-WiFi в крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Расширение проникновения сети МТС-WiFi в основном будет осуществляться в рамках процесса интеграции с компанией «Комстар-ОТС», а также посредством подключения новых WiFi-провайдеров в городах присутствия компании МТС.

Напомним, что ранее «Вымпелком» представил бесплатные WiFi-зоны в московских аэропортах.

http://www.cybersecurity.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 79072 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/wifi.html […]

Leave a reply