КомпаніїПодії

WhatsApp исполнил 9-летнюю мечту миллионов людей

1

В настоящее время наиболее известным и популярным среди пользователей по всему миру мессенджером является WhatsApp, аудитория которого насчитывает более чем 1,6 млрд человек. Впрочем, развитию данного сервиса мешают некоторые его особенности, одной из которых является невозможность его использования на планшетах, чем миллионы людей крайне сильно недовольны. Впрочем, 4 декабря 2018 года, то есть сегодня, все наконец-то изменилось, и это самое настоящее историческое событие.

Дело в том, что считанные часы назад для загрузки из магазина Google Play стала доступна специальная версия WhatsApp, предназначенная для установки на планшеты, работающие под управлением операционной системы Android. Новое приложение уже доступно всем участникам программы бета-тестирования, а в ближайшие два месяца скачать и установить его смогут все желающие, причем конечно же бесплатно. Важно заметить, что речь идет об официальном программном обеспечении.

Впрочем, в настоящее время есть некоторые ограничения, которые мешают полноценно использовать WhatsApp на планшетах. Установить его можно лишь на работающие под управлением Android и лишь при наличии в них слота для установки SIM-карт. Только при соблюдении двух этих правила возможно создать новый отдельный аккаунт в популярном мессенджере, после чего полноценно использовать его, как и на смартфоне. Таким образом, новый официальный WhatsApp работает лишь с теми планшетами, в которых имеет слот для установки SIM-карт. При этом синхронизировать данные с учетной записью мессенджера, в которую выполнен вход со смартфона, не получится, то есть контакты, переписка, фотографии и все остальное будут храниться на двух электронных гаджетах независимо друг от друга. Впрочем, есть надежна, что уже в 2019 году разработчики смогут решить это затруднение, благодаря чему наконец-то можно будет использовать единый аккаунт мессенджера сразу на смартфонах и планшетах, пускай и работающих только под управлением операционной системы Android. Источник

Comments

Leave a reply