Комп'ютерна технікаКомпаніїПодії

Western Digital упраздняет серию накопителей WD Green

0

По данным японских источников, местное представительство компании Western Digital — Western Digital Japan Co. Ltd — уведомило об упразднении серии жёстких дисков WD Green. На момент подготовки новости официальный пресс-релиз не был готов, как и не было данных о подобных мероприятиях в других региональных отделениях компании. С большой долей вероятности можно рассчитывать, что подобное произойдёт повсеместно.

Сообщается, что новых моделей WD Green не будет, а все актуальные модели WD Green будут переведены в серию WD Blue. По мнению Western Digital, у компании переизбыток наименований линеек жёстких дисков, что усложняет выбор покупателей. Ликвидация бренда WD Green облегчит подбор нужной модели. Дополнительно кроме смены лейбла произойдут изменения в номерах моделей. Буква «X» в названии модели накопителей WD Green будет заменена на букву «Z» в названии модели уже новой серии. Например, накопитель WD Green WD60EZRX станет моделью WD Blue WD60EZRZ.

Станет ли от этого проще? На наш взгляд, «зелёная» серия органично вписывалась в модельный ряд накопителей компании, и спутать её с чем-то другим было проблематично. Впервые Western Digital разделила жёсткие диски по цветным сериям летом 2008 года, когда ввела зелёную, синюю и чёрные серии. Зелёная серия состояла из низкоскоростных экономичных моделей, синяя — из моделей средней производительности для массовых ПК, а чёрная — из производительных моделей для ПК энтузиастов. Позднее компания ввела красную серию HDD для сетевых массивов низшего уровня и пурпурную серию накопителей для систем видеонаблюдения. Серии WD Red и WD Purple действительно «захламляют» модельный ряд накопителей компании, но они довольно специфические и вряд ли способны вызвать растерянность у обычных покупателей. Нам остаётся только пожать плечами и принять данное нововведение к сведению.
Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply