Компанії

Вслед за Huawei под санкции США может попасть DJI

1

Министерство национальной безопасности США заявило, что китайские производители дронов могут попасть под санкции из-за предполагаемой передачи конфиденциальной информации о полётах правительству Китая. В чёрный список может попасть и лидер рынка дронов — DJI.

Правительство США обеспокоено любым технологическим продуктом, который передаёт американские данные на территорию авторитарного государства, что в последствии позволяет китайским разведывательным службам получать беспрепятственный доступ к этим данным. Впервые о предупреждении Министерства национальной безопасности США сообщила новостная служба CNN.

При этом власти США, крупнейшего потребительского рынка беспилотных летательных аппаратов, не назвали конкретных производителей дронов, но, в первую очередь, это относится к DJI. Компании стоит насторожиться из-за продолжающейся торговой войны США с Китаем, ведь она может попасть под санкции, аналогично Huawei.

«В DJI безопасность лежит в основе всего, что мы делаем, и безопасность наших технологий была проверена правительством США и ведущими американскими компаниями, — говорится в заявлении DJI. — Наши потребители полностью контролируют какие их данные собираются, как они хранятся и куда передаются».

Помимо этого, производитель дронов отметил, что компания также предоставляет беспилотники, которые не передают данные в DJI и не подключаются к интернету.

В 2017 году один из пионеров и лидер рынка беспилотных летательных аппаратов, компания DJI, добавила режим приватности в свои дроны, который отключает использование интернета в приложении, пока квадрокоптер находится в воздухе. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 15314 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/vsled-za-huawei-pod-sanktsii-ssha-mozhet-popast-dji.html […]

Leave a reply