КомпаніїМобільна технікаПодії

Все особенности Xiaomi Mi Band 2

2

Представленный 2 июня Xiaomi Mi Band 2 стал одним из самых ожидаемых продуктов компании. Уже третий по счету фитнес-трекер получил гораздо больше нововведений в сравнении с прошлогодним Mi Band 1s, особенностью которого стало лишь наличие датчика сердцебиения — на этот раз всё серьезнее: главным открытием стало наличие OLED-дисплея, впрочем, обо всём по порядку.xiaomi-mi-band-2 (1) Xiaomi Mi Band 2 — первое носимое устройство компании, оснащенное дисплеем. Все особенности Mi Band 2 мы решили организовать списком: Новый энергоэффективный OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма, имеет защиту от царапин. По нажатии на круглую кнопку на лицевой части происходит переключение между отображениями времени, пульса, пройденных шагов и других режимов.

Использован новый алгоритм шагомера, который позволил увеличить точность показа пройденных шагов. Например, Mi Band 1 засчитывал шаги даже в случае, если пользователь махал рукой, стоя на месте.

Появился ADI-сенсор, определяющий сердечный ритм с большей точностью. Оповещение вибрацией в случае, если пользователь слишком долго сидит на одном месте. Особенно полезна функция в случае, если речь идет о геймерах и программистах, которые часами напролет в неподвижном состоянии проводят время за любимой «железкой». Miband Более точное определение качества сна, включая глубокий и легкий сон. Функция определения качества сна появилась еще в первой версии трекера. Отображает время или пройденные шаги в случае, если пользователь поднимет руку в положение, как если бы он хотел посмотреть на часы. При изготовлении ремешка использовались специальные материалы, которые не станут причиной раздражения кожи и появления аллергической реакции, как это было в случае с Apple Watch. Вес трекера составляет всего 7 грамм.

С помощью Mi Band 2 можно разблокировать смартфон. Уведомление вибрацией о звонках и полученных сообщениях. Поддержка Bluetooth 4.0 LE (Low Energy) с низким энергопотреблением. Наличие пылевлагозащиты IP67. Трекер теперь не будет соскальзывать с кисти. 20 дней работы от одного заряда аккумулятора. Обновленное приложение Mi Fit 2.0 отображает больше информации и более оптимизировано. Доступны 4 цветовых решения: черный, голубой, зеленый и оранжевый. Mi Band 2 оценен в 22 доллара, или 149 юаней. Поставки трекера стартуют уже 7 июня.  Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/vse-osobennosti-xiaomi-mi-band-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/vse-osobennosti-xiaomi-mi-band-2.html […]

Comments are closed.