Комп'ютерна технікаКомпаніїПодії

В iFixit оценили ремонтопригодность Apple Pencil

1

Специалисты iFixit разобрали электронное перо Apple Pencil, представленное вместе с iPad Pro, и оценили ремонтопригодность устройства. С учетом оценок, полученных предыдущими продуктами Apple, и типа изделия на высокую оценку рассчитывать было сложно.
stilus-3Старания специалистов iFixit не были напрасными – посмотреть было на что. Внутри фирменного стилуса Apple скрываются миниатюрные Bluetooth-антенна, крошечная печатная плата и сенсор на кончика пера. В то время, как Microsoft Surface Pen использует сменные батареи типа AAAA, продукт Apple оснащен элементом питания емкостью 0,329 Вт∙ч и напряжением 3,82 В. Он способен хранить лишь 5% заряда батареи iPhone 6s. Отсюда объясняется скорость его зарядки: 15 секунд достаточно, чтобы работать с устройством в течение получаса.
stilus-4 stilus-6 stilus-2 stilus-5На материнской плате расположились маломощный 32-разрядный процессор Cortex-M3 MCU, микросхема ST Microelectronics AS5C Y533, Bluetooth-модуль Cambridge Silicon Radio CSR1012A05, ST Microelectronics AS5C Y533 (как в Apple TV) и некоторые другие микросхемы. Печатная плата целиком весит около 1 грамма и является самой компактной из всех, что доводилось видеть iFixit.
stilus-1Apple Pencil получил оценку в 1 из 10 по шкале ремонтопригодности, хотя в реальности «можно поставить 0 баллов, так как вскрыть устройство без того, чтобы сломать его не представляется возможным», рассказали в iFixit. Единственными элементами, которые можно легко отсоединить оказались сменный наконечник пера и крышка Lightning-разъема.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply