КомпаніїПодії

В Apple признали провал iPhone 8 и пошли на крайние меры

1

Ни для кого не секрет, что поступившие в продажу в конце сентября смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus провалились в продажах, поскольку спрос на них оказался рекордно низким. В этом нет ничего удивительно, поскольку на фоне iPhone X эти мобильные устройства, мягко говоря, выглядят устаревшими.

Впрочем, в компании Apple так не считали, но рынок все расставил на свои места. В итоге, сегодня руководство «яблочной» корпорации признало провал своих новых флагманов и решило пойти на крайние меры. По информации авторитетного ресурса Economic Daily News, на фоне очень низкого спроса на iPhone 8 и iPhone 8 Plus во всем мире, компания Apple приняла решение о сокращении темпом производства в целых два раза. Это значит, что новинки пользуется невероятно низкой популярностью в Европе, США, странах Азии и во всех остальных регионах.

В частности, уже в ноябре-декабре производство двух «яблочных» новинок замедлится в два раза, а в 2018 году эта цифра может стать более большой. Очевидно, что руководство Apple было вынуждено принять провал смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus как данность, и компании пришлось пойти на крайние меры для сокращения издержек – снижения темпов производства.

Еще никогда «яблочной» корпорации не приходилось замедлять производство своих новинок спустя всего 2-3 месяца с момента их начала продаж. Всегда наблюдается ровно обратная ситуация, то есть когда предложения не хватает для удовлетворения спроса и тогда Apple всячески расширяет производство. Самым продаваемым смартфоном Apple в 2018 году должен стать безрамочный iPhone X, который поступит в продажу 3 ноября. Впрочем, по данным от ряда надежных источников, это мобильное устройство попадет в продажу тиражом не более 1 млн устройств, то есть на каждую страну будет где-то по 50 000 экземпляров новинки, поэтому флагман окажется в дефиците уже в первые часы продаж. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 87654 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/v-apple-priznali-proval-iphone-8-i-poshli-na-krajnie-mery.html […]

Comments are closed.