КомпаніїКосмосПодії

Ученые рассказали, может ли наука спасти мир

0

Ученые рассказали, может ли наука спасти мир. Данный вопрос давно волнует человечество, ведь, по сути, невзирая на всё его могущество, оно может оказаться бессильным при определенных обстоятельствах.Ученые рассказали, может ли наука спасти мирНередко люди задумываются о хрупкости жизни и всего, что ее обеспечивает. Из-за этого в обществе формируются разного рода страхи по поводу будущего человечества, которое всегда нуждается в знании того, что может развеять подобные опасения.Картинки по запросу может ли наука спасти мирВ прошлые времена человек находил спасение от страхов в религии. Теперь же он уповает на науку, и ученые, представляющие Рочестерский университет, решили ответить людям на вопрос, смогут ли современные мудрецы уберечь мир от гибели.

По словам исследователей, на протяжении последних четырех столетий наука стремительно развивалась, и ее роль в жизни человека из года в год возрастала. Благодаря этому, к примеру, люди научились бороться с проблемами, которые ранее казались не решаемыми: человек смог одолеть множество болезней, справиться с голодом и так далее.

Кроме этого, наука вывела качество жизни людей на принципиально новый уровень, ведь появилось электричество, двигатель внутреннего сгорания, телефоны, МРТ и многое другое.   Картинки по запросу может ли наука спасти мирТем нее менее, даже невзирая на все вышесказанное, ученые не могут сказать наверняка, что наука спасет мир, ведь она может быть использована как во благо, так и со злым помыслом.

Исследователи подытожили, что во избежание второго варианта, люди должны сплотиться и жить друга для друга, а не наоборот.

Кроме этого человечество должно беречь окружающую среду и постоянно следить за изменениями, происходящими в ней.

Но даже в таком случае нет гарантий того, что наука спасет мир, к примеру от космической угрозы, так как ученые до сих пор не знают, что нужно будет предпринять, если к Земле устремится смертоносный астероид, или завтра взорвется Солнце. Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.