КомпаніїКосмосПодії

Ученые готовятся к исследованию Марса

1

Ученые из Исследовательского центра Эймса NASA, работая над проектом BASALT (The Biologic Analog Science Associated with Lava Terrains), провели 18-дневную полевую научную экспедицию. NASA field test focuses on science of lava terrains similar to early MarsЭксперты проводят исследования в рамках подготовки к изучению Марса как роботами, так и человеком.

Специальный проект BAZALT по исследованию биологического аналога, связанного с равнинами вулканического происхождения, включает в себя научные экспедиции на Гавайские острова, где поверхность Земли покрыта вулканической лавой.Ученые готовятся к исследованию Марса Специалисты намереваются выяснить, насколько возможно появление жизни в базальтовой богатой вулканической среде, в аналогии с раннем Марсом.

Из потоков лавы на Гавайях «астронавты» собрали образцы пород для исследований, чтобы выяснить химический и биологический состав.

Вся процедура была смоделирована так, чтобы были полностью отражены все предположительные заминки во время полета на Марс, в том числе и управление собственной деятельностью при помощи современных технологий (Playbook и XGDS).

Основным преимуществом BAZALT является компетентность ученых, которые над ним работают — это и инженеры, и бывшие астронавты, и специалисты из схожих миссий, которые помогут охватить все стороны возможных проблем при полетах на Марс.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/uchenye-gotovyatsya-k-issledovaniyu-marsa.html […]

Comments are closed.