Компанії

У Galaxy Fold много проблем складного дисплея

1

На прошлой неделе Samsung первые обладатели смартфонов Galaxy Fold столкнулись с поломками складного дисплея. Журналист The Verge Дейтер Бон утверждает, что и это не главное.

Помимо отказов, журналист заметил, что на складном дисплее всего за пару дней появилось множество царапин. Это связано с тем, что экран смартфона покрыт плёнкой из довольно мягкого полимера, которая легко приходит в негодность, и которую, по мнению журналиста, обязательно нужно сделать легко заменяемой.

«Основной экран Galaxy Fold сделан из пластика и покрыт толстым слоем полимера. Он не такой гладкий, как стекло, и он далеко не такой прочный», — отметил один из первых обзорщиков Дейтер Бон.

«Эти царапины трудно увидеть, когда экран включен, но я не могу даже представить, как этот пластиковый слой будет выглядеть через месяц, шесть месяцев или пару лет. Я спросил Samsung, планирует ли она запустить какую-то программу расширенной гарантии для замены этой защитной пленки, но компания воздержалась от комментариев по этому поводу», — продолжает Бон.

Еще одной серьезной проблемой является «желейная прокрутка» дисплея. То есть одна сторона раскладного экрана прокручивается быстрее, чем другая.

Среди прочих вещей, которые неприятно удивили одного из первых обладателей складного смартфона южнокорейского производителя, можно отметить большую чёлку с непривычным расположением, которая закрывает часть контента, качество сборки, отсутствие водонепроницаемости, габариты в сложенном состоянии, неадаптированная для складного устройства ОС и оболочка Samsung UI.

Журналист вынес свой вердикт: потребители не должны покупать это устройство как минимум до тех пор, пока Samsung не признает и не устранит все возможные проблемы с дисплеем нового типа гаджетов. В заключение Бон отметил, что хотя Galaxy Fold и не то устройство, за которое можно заплатить 2000 долларов, всё же инновации Samsung могут стать началом чего-то действительно нового. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/u-galaxy-fold-mnogo-problem-skladnogo-displeya.html […]

Leave a reply