Компанії

Twitter начнет показывать, кто сейчас в сети

1

С момента основания в Twitter никогда не отображался статус онлайн, но в скором времени это изменится. 

Череда противоречивых изменений в Twitter, кажется, не закончится уже никогда. В этот раз создатели соцсети решили переосмыслить систему ответов на твиты, превратив их в мини-чаты, похожие на таковые в iMessage и WhatsApp. 

Также в этих окнах будет отображаться статус пользователей. Это значит, что теперь каждый участник разговора узнает, кто из собеседников сейчас в сети. 

Подобный дизайн интерфейса значительно ускорит общение в соцсети, а также выделит твиты того, кто начал общение (фиолетовые и синие сообщения). 

О нововведениях сообщила одна из сотрудниц соцсети Сара Хайдер. А затем об этом упомянул основатель сервиса @jack. 

Пользователи, ознакомившиеся с потенциальными изменениями, в большинстве своем отреагировали негативно. Они отметили, что аудитория Twitter любит его именно за схожесть с классическими блогами и простоту.

Отображение статуса онлайн и превращение общения под твитами в чаты могут разрушить фундаментальные идеи этой социальной сети.

Ранее Twitter уже не раз огорчал пользователей. Одним из последних изменений стало удаление API для сторонних разработчиков, из-за которого из приложений вроде Tweetbot и Twitterrific пропали многие функции. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/twitter-nachnet-pokazyvat-kto-sejchas-v-seti.html […]

Leave a reply