Компанії

Траволаторы: плюсы и особенности движущихся дорожек

0

Эскалаторы и траволаторы сегодня активно используются для успешной перевозки багажа и людей по наклонной или горизонтальной траектории. Подобная популярность вполне обоснована, ведь механизмы:

  • не нуждаются в периодическом диспетчерском обслуживании;
  • прекрасно подойдут для использования людьми с клаустрофобией, поскольку во время транспортировки пассажир не будет находиться в закрытом пространстве, то есть, в дискомфортных условиях;
  • в случае отключения электричества эскалаторы и траволаторы приостановят свою работу, но будут и дальше способствовать передвижению людей, так как использоваться будут в виде обычных лестниц и дорожек;
  • очень экономны и не станут причиной больших платежей за коммунальные услуги;
  • гарантируют высокую пропускную способность, т. к. позволяют переместить большое количество людей;
  • могут работать без перерывов (не перегреваются и не выходят из строя).

Из-за того, что транспортеры занимают немало места, для них зачастую выделяют специальную комнату. Лифт движется гораздо быстрее, поэтому траволаторы и эскалаторы нередко используются в зданиях небольшой этажности.

Отмеченные типы бывают тоннельными и поэтажными, причем последние пользуются наибольшим спросом, т. к. позволяют перемещаться на высоту до 6 м. Тоннельные варианты отличаются большей протяженностью (не больше 120 м). Оба типа имеют высокие требования к безопасности, поэтому изготовители уделяют этому моменту немало внимания. Помимо использования прочных и надежных материалов, техника оснащена специальными системами протекции и аварийных ситуаций. Поэтому даже в случае выхода из строя какой-то детали, движущаяся дорожка остановится и не станет причиной никакой безопасности для всех находящихся на ней людей.

Где заказать?

Чтобы наверняка не прогадать с выбором и довериться серьезной организации, рекомендуется выбрать ООО «Скайлифт», которая из года в год занимается реализацией и обслуживанием отмеченной техники, а также полностью адаптируется к пожеланиям и потребностям клиента. Перед оформлением заказа важно связаться с менеджерами, описать им особенности необходимого продукта, согласовать все финансовые моменты и подтвердить заказ. Доставка возможна во все города Украины и осуществляется любым удобным способом. Заполнив форму онлайн, можно также получить полноценную консультацию абсолютно бесплатно.

Comments

Comments are closed.