КомпаніїМобільна технікаПодії

Так какой чипсет получит монстр от Xiaomi?

1

Грядущий флагман от китайского гиганта Xiaomi стал одним из наиболее засекреченных смартфонов современности. Дело в том, что, в отличие от устройств других компаний, характеристики которых появлялись на просторах Всемирной паутины за несколько месяцев до официального анонса, о Xiaomi Mi 5 в данный момент неизвестно практически ничего. Впрочем, небольшие подробности всё же начинают постепенно проникать в Сеть. В частности, сегодня мы узнаем о том, какой чипсет окажется внутри готовящейся к презентации новинки.

Xiaomi Mi4

Как уже было сказано выше, деталей о Xiaomi Mi 5 известно немного. Наиболее вероятным прогнозом на данный момент является упоминание диагонали дисплея смартфона, которая должна составить 5,2 дюйма.
Xiaomi Mi 4 Кроме того, многие аналитики предсказывают наличие у смартфона новейшего Snapdragon 820 или же Helio X20 от MediaTek. Спустя некоторое время у кого-то даже сложилось мнение о том, что компания решится на выпуск двух версий смартфона с разными чипсетами внутри. Оказывается, вероятность развития такого варианта событий крайне мала. Как сообщают представители ресурса phonearena, секретами будущего флагмана поделился генеральный директор исследовательской компании IHS.

Согласно полученной информации, Xiaomi Mi 5 всё же получит в своё распоряжение процессор от компании Qualcomm, с историей которой мы уже знакомы. Кто повлиял на такое решение? Как бы странно это ни звучало, но им оказался сам производитель чипсетов.
Xiaomi mi4

Дело в том, что Qualcomm является одним из первых инвесторов компании Xiaomi, вложившая деньги в самом начале её существования. Очевидно, отказать владельцу доли было не так уж и просто.

Что это значит? Вполне вероятно, что увидеть новинку собственными глазами 3 декабря, в день презентации Xiaomi, нам не удастся. Некоторые эксперты полагают, что ввиду использования Snapdragon 820, перечень достоинств которого находится здесь, ждать дебют стоит в феврале. Планируете ли вы приобретать данный смартфон? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/tak-kakoy-chipset-poluchit-monstr-ot-xiaomi.html […]

Leave a reply