КомпаніїМобільна техніка

«Умный» браслет с гибким E-ink-экраном, который не нужно заряжать

1

Компания L!BER8 собирает деньги на производство оригинального браслета Tago Arc, . «Умный» гаджет оснащен изогнутым E-Ink-экраном, который практически полностью покрывает всю поверхность устройства.

arc-4

Tago Arc синхронизируется со смартфоном и выводит уведомления о звонках и сообщениях. А когда сообщений нет, на экране браслета отображаются узоры и рисунки, которые выберет пользователь.

arc-2

Как и другие гаджеты с «электронными чернилами», браслет расходует крайне мало энергии – только в момент смены картинки. Благодаря использованию технологии NFC девайс вовсе не нуждается в подзарядке. Вернее, подзарядка происходит в пассивном режиме – пользователю не нужно заботиться об этом. Поэтому на поверхности браслета нет никаких кнопок или разъемов.

arc-3

Управлять настройками и подбором изображений можно через специальное приложение для смартфонов, в котором предусмотрен базовый набор узоров. Для беспроводной связи предусмотрен встроенный в браслет передатчик Bluetooth.

Сменить картинку можно несколькими простыми действиями, и при желании есть возможность «нанести» на браслет любой понравившийся узор – достаточно сфотографировать его на смартфон и «залить» в устройство. При помощи сопутствующего приложения можно купить новую тему оформления. Стоимость одной такой темы составляет около 1 доллара.

Корпус Tago Arc выполняется из хирургической стали с покрытием из золота, серебра или черного лака. Предусмотрены три варианта размера браслета.

Компания по сбору средств на производство Tago Arc проходит на площадке Indiegogo. На данный момент разработчики собрали необходимую сумму. Заказать Tago Arc можно, перечислив как минимум $199, затем стоимость составит $260. Поставки гаджета планируется начать в декабре 2015 года.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply