КомпаніїМобільна технікаПЗ

Стоит ли обновляться до LG G4?

1

В мире высоких технологий не являются редкостью ситуации, когда пользователи настолько довольны тем или иным устройством, что спустя некоторое время без раздумий приобретают его преемника. Такое развитие событий является чуть ли не высшей формой комплимента для компаний-производителей, поскольку в условиях невероятно сильной конкуренции обзавестись подобными поклонниками не так уж и легко. Как бы там ни было, даже последние порой задумываются о целесообразности обновления. Сегодня мы сделаем это на примере прошлого и нынешнего поколения флагманов LG.

LG G4

Заметить разницу во внешнем виде LG G3 и G4 не так уж и просто. Это всё тот же 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, та же узнаваемая закруглённость корпуса и те же клавиши на задней крышке.

LG G4 Leather

Впрочем, ощутить разницу между поколениями всё же можно. Сделать это удастся при помощи кожаных задних крышек, которые пришлись по нраву многим иностранным поклонникам высоких технологий. Если вам нравятся натуральные материалы, и у вас есть возможность приобрести смартфон с данной особенностью, обновлять свой G3 действительно стоит.

Предыдущий флагман южнокорейской компании стал одним из первых смартфонов, разрешение дисплея которого составляло 2560 х 1440 пикселей. Возможно, из-за данного нововведения процесс перемещения между элементами меню и приложениями выглядел не слишком гладко.

LG G3

Как сообщают представители ресурса androidcentral, в G4 столкнуться с такой проблемой намного сложнее. Вероятно, всему виной обновлённый процессор Snapdragon 808, который, впрочем, продемонстрировал далеко не лучшие результаты в бенчмарк-тестировании.

Пожалуй, данный подпункт является единственным, в котором новинка не показала себя с лучшей стороны. Несколько недель назад мы узнали о том, что в уже традиционном испытании G4 продержался на 8 минут меньше своего предшественника. Учитывая отсутствие возможности беспроводной зарядки, в данном контексте обновление не имеет смысла.

Графическая оболочка G4 выглядит более изысканно и ярко. Кроме того, в ней ощущается значительно большее соответствие основам материального дизайна.

LG G4

Да, инженеры производителя позаботились о наличии нескольких эксклюзивных «фишек», однако в целом поклонники данной линейки не почувствуют огромной разницы. KnockOn и KnockCode, что естественно, на месте.

В своё время камера G3 получила много положительных отзывов, однако G4 удалось её превзойти. Во-первых, нельзя не упомянуть поддержку формата RAW. Во-вторых, наследственность в виде 16-мегапиксельного объектива и технологии OIS 2.0 также дали о себе знать.

Если вы любите фотографировать и делаете это при помощи смартфона, то задуматься над покупкой всё же стоит. В целом ничего предосудительного в пользовании G3 на протяжении следующего года, конечно же, нет. Однако если вам важна камера и несколько улучшенная производительность, то приобретение будет оправдано. Особенно если удастся сделать это по выгодной цене.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/stoit-li-obnovlyatsya-do-lg-g4.html […]

Leave a reply