КомпаніїМобільна технікаПЗ

Сравнение оболочек Xperia UI

0

На потребительской выставке MWC 2015 было представлено два устройства компании Sony: Xperia M4 Aqua и Xperia Z4 Tablet, которые первыми получили свежий Android версии 5.0 с обновленной оболочкой Xperia UI. Сегодня мы рассмотрим, какие же новшества привнесла с собой новая версия. Хотим сразу предупредить, обновленная система станет лучшим опытом для всех пользователей более старых версий оболочек данной компании и не только.

sony m4

На нас новая версия произвела крайне положительные эмоции. Основные функции остались на прежнем месте, радикальному изменению подвергся лишь сам дизайн, и это в какой-то степени радует. Компания не стала упрощать, делать систему «чистой», вырезая 40 процентов функций — как это любит Samsung, — а просто изменила дизайн. Самое интересное, это почти стоковый Android. В качестве лаунчера выступает модифицированная версия от Android 4.4 KitKat, и это тоже радует.

Меня, как автора, в стоковом Android 5.0 порой вводят в депрессию уж слишком частые анимации, которые, в свою очередь, тормозят использование. Однако новый вид настроек, цветной статус-бар, анимация нажатий, плавная работа здесь присутствуют. То есть всё негативное, с моей точки зрения, компания из своей оболочки убрала. Вы получите быструю работу с рабочими столами без глупых анимаций и карточек, красивые минималистичные настройки и все приятные особенности Android 5.0.

Ниже представлены скриншоты сравнения Xperia UI на Android 4.4.4 и Android 5.0:

Homescreen App-drawer Notifications-shade Recent-menu Messaging Phone Themes System-icons-menu Settings About-menu Call-settings Contacts Clock-world-clock-tab Clock-alarms-tab Walkman Movies Gallery Camera-UI

Единственное, к чему хотелось бы придраться, это слишком красочная шапка в настройках. Синий цвет — хорошо, но ярко-синий уже нельзя назвать приятным. Ребята, сделайте цвет помягче, и вот тогда мы скажем: «Да, это наш идеал!».

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply