КомпаніїМобільна техніка

Специалисты iFixit назвали смарт-часы Pebble Time лучшими в своем классе

1

27 мая компания Pebble начала поставку своих первых «умных» часов с цветным циферблатом Pebble Time тем, кто инвестировал в проект на сайте Kickstarter. Все поддержавшие проект получат часы Pebble Time до середины июня. Одними из первых устройство получили сотрудники iFixit, специализирующиеся на вивисекции электронных изделий.

braclet-1

«Умные» часы Pebble Time оказалось разобрать достаточно просто. Единственное действие, которое может вызвать затруднения у людей без опыта — демонтаж верхней крышки. В этом месте используется клей. После этого можно увидеть, что передняя панель не совмещена с экраном. Он расположен под ней, что упрощает ремонт и делает его дешевле.

pebble1

pebble7

pebble2

На небольшой системной плате находится чип ST Micro STM32F439ZG на основе ядра Cortex-M4 с частотой 180 МГц, модуль памяти Spansion S29VS128R объёмом 128 МБ, контроллер Bluetooth Texas Instruments CC2564B, магнитометр Freescale Xtrinsic MAG3110 3D и акселерометр Bosch Sensortec 083 TS. Аккумулятор часов имеет емкость всего 150 мАч, но благодаря операционной системе, экрану и отсутствию полноценной ОС часы способны проработать до 7 дней без подзарядки.

pebble4

pebble5

В итоге Pebble Time заработали 9 баллов из 10 возможных, что является рекордом среди «умных» часов, да и в целом — отличный результат. Apple Watch заработали лишь 5 баллов. Специалисты указали на недостатки конструкции «яблочной» модели с точки зрения починки и замены компонентов. В частности, процедуру вскрытия сильно затрудняют проприетарные винты Pentalobe и очень незначительный размер комплектующих и кабелей. Еще одна проблема, с которой столкнулись специалисты, стало отключение дисплея Apple Watch, поскольку кабели для него спрятаны под упругим кронштейном.

pebble3

pebble6

В своё время iFixit разбирали и первое поколение часов Pebble. Но на тот момент это было первое в своём роде устройство и источник, не выработав критерии оценки, не выставлял баллы. Но стоит отметить, что специалисты выделили высокую сложность первого этапа разборки, который во многих случаях мог привести либо к повреждению корпуса, либо к невозможности при сборке вернуть часам герметичность.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/specialisty-ifixit-nazvali-smart-chasy-pebble-time-lu.html […]

Leave a reply