КомпаніїМобільна техніка

Sony Xperia C4 — мода на селфи здесь всерьёз и надолго

0

В прошлом году повальное увлечение селфи вышло на новый уровень — тренд подхватили производители, один за другим начав выпускать собственные «селфифоны», отличавшиеся фронтальными камерами с повышенным качеством снимков. Одним из таких устройств стал смартфон Sony Xperia C3, в который производитель добавил целый перечень программных возможностей для максимально эффектных «себяшек». И вот спустя год Sony представила его преемника — Xperia C4.

Sony Xperia C4

Начнем, конечно, с главного. Новое поколение «лучшего в мире смартфона для селфи» получило ту же самую 5-Мп фронтальную камеру, что и его предшественник. Сегодня этим параметром никого не удивишь, он даже скорее находится среди отстающих. Но в компании, по-видимому, посчитали, что этого вполне достаточно.

Диагональ LCD-экрана также осталась на прежнем уровне и составляет 5,5 дюймов. А вот его разрешение увеличилось с 720p до 1080p. А по мнению многих пользователей — большего и не надо.

Работает новый японский селфифон на 64-битном восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752 и 2 ГБ оперативной памяти, хранить бесконечные фотографии своих обаятельных щёк можно на 16 ГБ внутреннего хранилища, а если этого окажется недостаточно, то можно использовать и слот для карты памяти, который будет корректно работать с карточкой до 128 ГБ.

Исключительно своим лицом миллион подписчиков в «Инстаграме», конечно, не наберешь, иногда, знаете ли, надо и в зеркальце сфотографироваться. Для этого в Xperia C4 используется собственный 13-Мп модуль основной камеры. К слову, именно этот сенсор Apple собирается использовать в одном из своих будущих iPhone. Так что если ваша дама давно просит в подарок iPhone, то её вполне можно склонить и к Sony Xperia C4.

Аккумулятор смарфтона тоже получил прирост, хоть и незначительный — плюс 100 мАч, и в результате имеем батарею на 2600 мАч. Будет ли этого достаточно для устройства с FullHD-экраном, которое к тому же позиционируется как без конца щёлкающее затвором камеры, пока остаётся только гадать.

147-граммовый пластиковый Xperia C4 будет доступен с одним либо двумя слотами для SIM-карт, а также в трёх цветах: белом, черном и мятном. О цене и старте продаж пока ничего не сообщалось, но устройство в любом случае представляет среднебюджетную категорию.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply