Компанії

Sony уверена в преимуществе Vita+PS3 над Wii U

1

По мнению вице-президента Sony Worldwide Studios Скотта Роде (Scott Rohde), впечатляющая вычислительная мощь игровой приставки  Sony PlayStation Vita даёт компании важные преимущества над игровой консолью Nintendo Wii U и её планшетным контроллером Gamepad. В беседе с журналистами ресурса GamesIndustry он отметил, что связка Vita и PS3 обладает большим потенциалом по сравнению с двухэкранным игровым окружением Wii U, ибо системы Sony обладают собственным процессором.

«Этот планшет в Wii U не обладает процессором — его мощь лежит в коробке под телевизором», — заявил он. — Мы можем реализовать ряд специальных функций, часть из которых мы начали показывать на прошедшей игровой выставке E3 в этом году, а в ближайшие месяцы вы узнаете гораздо больше относительно того, что становится возможным, когда устройство в ваших руках обладает процессором».

Конечно, стоит помнить, что планшетный контроллер Wii U будет поставляться в комплекте с недорогой системой, в то время как Vita является отдельной консолью, стоимость которой в рознице начинается от 10 тысяч рублей. Кроме того, Sony пока удалось продать лишь 1,8 миллионов Vita (данные на конец марта), и вовсе не факт, что все владельцы портативной консоли имеют приставки PlayStation 3.

«Прошло пока три месяца, лишь три месяца. Присутствует множество игр на этой консоли… И каждый, кому система попадала в руки, совершенно покорён ею», — сказал господин Роде в защиту Vita. — Если вы игрок и взяли в руки Vita, вы весело проведёте время. И вы будете использовать консоль вместо подобных устройств [указывает на iPhone], если вы в самом деле хотите поиграть».

«Посмотрите, например, на два проекта, демонстрировавшихся на E3 — PlayStation All-Stars и Sly 4. Оба они доступны на Vita и PS3, и могут предложить некоторое взаимодействие между двумя системами. Разработчики заинтересованы в таких вещах, — добавил он. — Готовится ещё немало отличных проектов. Причём некоторые из игр выйдут в ближайшем будущем и предложат совместное окружение на Vita и PS3…».

Несмотря на относительно высокую стоимость PS Vista и медленный старт продаж, господин Роде не высказал желания обсуждать возможное падение стоимости в будущем, но отметил, что Sony думает над тем, что будет наилучшим для потребителей.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/sony-vitaps3-wii-u.html […]

Leave a reply