ЕлектроживленняКомпанії

Стартап, который смог уменьшить батарею вполовину, сохранив ее емкость

1

Уже в этом году мы увидим первый модульный смартфон от Google, Spiral 2, об этом стало известно в прошлом месяце. В связи с модульной конструкцией смартфона пространство, отведенное под аккумулятор, весьма ограничено, и анонсированное устройство, увы, будет оснащено менее емким аккумулятором, на 20-30 процентов меньшей емкостью, чем у похожих смартфонов. Или нет?

170647646

Стартап SolidEnergy был основан в 2012 году. В своей попытке улучшить современные аккумуляторы компания разработала супертонкий металлический анод, который при этом обладает вдвое большей плотностью энергии, чем кремниевые и графитовые аноды, использующиеся в обычных батареях. Пользу такого решения сможет оценить практически каждый. Оно позволяет уменьшить размер аккумулятора наполовину, сохранив при этом емкость.

SolidEnergys-battery-tech

Для коммерческого использования разработка SolidEnergy должна быть готова к 2016 году. В первую очередь компания ориентируется на рынок портативной электроники и носимых устройств. Компания хочет разработать собственный модуль для Project Ara, который сможет обеспечить большую емкость при том же размере модуля, однако наверняка за разработку заплатят и другие производители мобильных устройств.

SolidEnergys-battery-tech.jpg

SolidEnergy имеет амбициозные планы выхода на рынок электрических автомобилей в 2017 году. В последнее время вопрос совершенствования аккумуляторов стал подниматься значительно чаще.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/solidenergy-startap-kotoryy-smog-umenshit-b.html […]

Leave a reply