Комп'ютерна технікаКомпаніїМобільна техніка

Смартфон на Windows 10 можно превратить в настольный компьютер

1

В ходе конференции Build 2015 компания Microsoft рассказала о новой функции Continuum для смартфонов под управлением Windows 10. По замыслу разработчиков, она даст серьезную фору мобильной платформе перед конкурирующими решениями.

Continuum-1

Continuum позволяет превратить смартфон на Windows 10 практически в полноценный компьютер при подключении к большому дисплею. Платформа обеспечит прозрачный переход между форм-факторами (смартфон – планшет – компьютер). Разработчики получат возможность создавать приложения, которые можно запускать как на компьютере, так и на планшете/смартфоне – они будут автоматически адаптироваться к текущему размеру дисплея.

При подключении Windows-телефона к внешнему дисплею операционная система будет выглядеть практически полностью как настольная: будет отображаться стандартное меню «Пуск» и панель задач. При этом пользователь может подключить к устройству клавиатуру и мышь и пользоваться устройством, как обычным ПК.

Continuum-2

Решение может быть очень удобным во время поездок, когда нет возможности брать с собой ноутбук, но смартфон всегда остаётся под рукой. Тем более, если учесть уровень производительности современных смартфонов.

В Microsoft отметили, что текущие модели не будут поддерживать Continuum. Вероятно, новые подробности о функции появятся в ближайшем будущем.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply