Компанії

Шесть компаний захватят 81,7 % рынка ноутбуков в 2015 году

1

Согласно данным The Digitimes Research, шесть крупнейших производителей ноутбуков в 2015 году будут удерживать 81,7 % мирового рынка. К главным отраслевым игрокам аналитики причисляют компании Hewlett-Packard, Lenovo, Dell, Apple, Acer и ASUSTeK Computer.

Lenovo

Из этой «шестёрки» лишь Lenovo и ASUS покажут стремительный рост, тогда как остальные четыре компании будут едва удерживать свои позиции. Китайский производитель продолжит придерживаться своей агрессивной стратегии для удержания лидерства на рынке.

noutbuk-asus-x54

Напомним, недавно Lenovo отчиталась об успешных финансовых результатах за последний триместр. Выручка компании составила $10,5 млрд, что на 7 % больше по сравнению с предыдущим годом. Интересно отметить, продажи ноутбуков обеспечили казне Lenovo $5,5 млрд, то есть 52 % от общей выручки. Что касается ASUS, то она попытается увеличить свои доходы за счет увеличения поставок моделей низшего ценового сегмента.

ASUS

В 2015 году HP, Dell и Apple покажут спад поставок. Тем не менее, они останутся очень влиятельными игроками с совокупной долей 40 %. ASUS и Acer сфокусируются на моделях с операционной системой Windows, а также «хромбуках».

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/shest-kompanijj-zakhvatyat-817-rynka-noutb.html […]

Leave a reply