КомпаніїПодії

Samsung ведет разработку «умной» колонки на основе Bixby

3

На этой неделе Apple наряду с другими новинками представила «умную» акустическую систему HomePod с поддержкой Siri.

Как стало известно, южнокорейская Samsung задумалась о разработке аналогичного устройства, но основанного на голосовом помощнике Bixby.

В прошлом году Amazon удалось реализовать более 5 млн умных акустических систем семейства Echo.

Собственно, компания создала этот рынок и пока является на нём лидером. Но Apple готова потеснить лидера с фирменной смарт-колонкой HomePod.

Правда, она в первую очередь позиционируется в качестве аудиосистемы, а уж потом в виде домашнего ассистента.

HomePod облачена в цилиндрический корпус, напоминающий рабочую станцию Mac Pro, и оборудована семью динамиками, микрофоном и сабвуфером.

Благодаря встроенному чипу Apple A8 она может не только воспроизводить музыку, но и отвечать на вопросы, выполнять команды и управлять всеми совместимыми с Apple HomeKit устройствами в доме. Для этого предусмотрена поддержка голосового ассистента Siri. Samsung решила составить конкуренцию «яблочному» гиганту, выпустив собственную акустическую систему.

По данным KoreaHerald, в Сеуле намерены использовать свой виртуальный ассистент Bixby для создания умной колонки. К сожалению, подробностей об изделии немного.

Можно лишь предположить, что Samsung использует технологии принадлежащей ей компании Harman, чтобы наделить своё устройство качественным звучанием. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.