Компанії

Samsung увеличит цену своих смартфонов из-за новой упаковки

1

Samsung Electronics может поднять цены на фирменные смартфоны в ближайшее время. Готовящееся повышение, вероятнее всего, затронет все аппараты вне зависимости от их текущей розничной цены. Это следует из материалов официального заявления компании, объявившей о намерении отказаться от использования пластика в упаковке своей продукции в пользу более экологичных материалов, получивших одобрение глобальных природоохранных организаций, даже в ущерб себестоимости.

Замена материалов, используемых в упаковке продукции Samsung Electronics, произойдет в первой половине 2019 года. В самое ближайшее время компания планирует полностью отказаться от блистерной упаковки, а также пластиковых ванночек, в которых лежат смартфоны, наушники, часы и другая носимая электроника. Скорее всего, их заменят аналогами, выполненными из прессованной переработанной бумаги, чтобы снизить вред, который производственные линии наносят природе.

Комплект поставки

Кроме использования экологически чистых материалов, Samsung планирует внести изменения в комплект поставки фирменных смартфонов. Корейцы намерены отказаться от использования глянцевого пластика, из которого выполнены наушники и блоки питания, в пользу матового, поскольку его производство требует меньше ресурсов, что в свою очередь позволит сократить количество выбросов в атмосферу. Также было решено отказаться от использования пластиковых пленок для защиты смартфонов и периферии при транспортировке. Их заменят биопластиком.

Samsung понимает, что «озеленение» производства фирменных смартфонов может негативно отразиться на их себестоимости. Впрочем, в компании готовы к такому шагу, подчеркнул Кенбин Чон, глава Глобального центра заботы о клиентах Samsung. По его словам, в компании стремятся свести к минимуму количество выбросов и загрязнений, которые являются следствием масштабного производства, даже если из-за этого придется увеличить цену проиводимой продукции. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-uvelichit-tsenu-svoih-smartfonov-iz-za-novoj-upakovki.html […]

Leave a reply