КомпаніїМобільна техніка

Samsung сравнила оптическую стабилизацию на Galaxy S6 и iPhone 6

1

На мероприятии Unpacked 2015, организованном в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, компания Samsung представила два новых флагманских смартфона: Galaxy S6 и S6 edge. Второй отличается от первого тем, что его дисплей «закруглен» с обеих сторон. Оба получили 16-мегапиксельные камеры с оптической стабилизацией изображения.

Samsung-stable-1

Для Samsung модели Galaxy S6 и S6 edge являются ключевыми. Если спрос оправдает надежды, значит у компании будет возможность побороться с Apple за лидерство на мобильном рынке. В противном случае, шансы удержать первые строчки в глобальном рейтинге невелики.

Не удивительно, что в качестве своей главной мишени в Сеуле выбрали iPhone 6. Со дня презентации корейский производитель при любой возможности сравнивает свои смартфоны с устройствами Apple, чего многие компании делать избегают. На одном из стендов на MWC корейцы продемонстрировали работу стабилизации изображения в камерах Galaxy S6 и iPhone 6. В первом используется технология стабилизации OIS, механически компенсирующая собственные угловые движения камеры для предотвращения смазывания, во втором – цифровая стабилизация. Оптическая есть только у iPhone 6 Plus. Это дало Samsung повод в очередной раз пройтись по своему конкуренту.


Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 74694 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-sravnila-opticheskuyu-stabilizaciyu-n.html […]

Leave a reply