Компанії

Samsung придумала, как сделать Galaxy A8s доступнее

1

Производством AMOLED-панелей для Galaxy A8s, первого смартфона Samsung Electronics с фронтальной камерой, скрытой прямо в дисплее, займется сторонний вендор, пишет издание SamMobile со ссылкой на осведомленные источники. Им станет китайский производитель органических матриц BOE Technology, который, как рассчитывает Samsung, выполнит возложенную на него обязанность не хуже ее самой. А если нет, то хотя бы не возьмет за это втридорога.

Основная причина, по которой корейцы были вынуждены обратиться за производством дисплеев типа Infinity-O к сторонним поставщикам, состоит в желании сэкономить. Экраны, выполненные по новой технологии весьма дороги в производстве, а значит, их выпуск на мощностях дочерней Samsung Display окажет негативное влияние на цену итогового продукта. По крайней мере, так решили руководители мобильного подразделения компании, все действия которого с недавних пор нацелены на экономию.

Дисплеи Infinity-O

BOE Technology — это китайский производитель дисплеев, продукция которого хоть и не получила широкой известности, как решения Samsung или LG, все-таки пользуется устойчивым спросом у местных вендоров. Одним из основных партнеров BOE является компания Huawei, которая выбрала органические панели китайского поставщика для оснащения флагманских аппаратов линейки Mate 2018 модельного года и, учитывая их высокое качество, надо сказать, не прогадала.

Samsung и Wintech

Galaxy A8s — уже не первый смартфон, производство которого Samsung намерена отдать на аутсорсинг. Как сообщалось ранее, в целях экономии китайский вендор решил не только отказаться от сборки некоторых аппаратов, но даже от их проектирования, доверив эту работу китайской корпорации Wintech. В Samsung Mobile объяснили свое решение стремлением сделать свои продукты максимально доступными, чего в условиях постоянного натиска конкурентов из Китая очень сложно добиться без сторонней помощи. Источник

Comments

Leave a reply