КомпаніїПодії

Samsung представила смартфон с раскладным дисплеем

2

Последние несколько недель Samsung тизерила свой первый складной смартфон, и теперь компания его представила. Южнокорейский производитель назвал эту технологию Infinity Flex Display, которая позволяет «сложить» планшет и превратить его в телефон.

Сегодня, 8 ноября, Samsung продемонстрировала «тайное» устройство во время конференции разработчиков. При этом компания затемнила свет в аудитории, чтобы не было видно элементов дизайна.

Старший вице-президент по маркетингу мобильного подразделения Джастин Денисон показал устройство, которое раскладывалось в планшет из обычного смартфона.

По заявлению производителя, до трех приложений смогут работать одновременно в обоих режимах. Также Samsung заявила, что сможет начать массовое производство дисплеев с технологией Infinity Flex в течение следующих нескольких месяцев. Однако, компания не назвала точных сроков, когда можно будет увидеть больше, чем просто концептуальное устройство.

Google также заявила об официальной поддержке складных устройств под управлением ОС Android. «Корпорация добра» тесно сотрудничает с Samsung для выпуска складного телефона в следующем году.

Поисковой гигант предоставил руководство для разработчиков по использованию существующих функций, встроенных в Android с поддержкой складных дисплеев.

Стоит отметить, что Samsung не является единственным производителем телефонов, работающим над складными устройствами. Согласно слухам, Huawei планирует выпустить складной телефон в следующем году. Lenovo и Xiaomi также начали тизерить свои прототипы, а LG недавно продемонстрировала OLED-телевизор, который сворачивается.

Вероятно, в 2019 году нас ожидает огромное количество складных смартфонов от различных производителей. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-predstavila-smartfon-s-raskladnym-displeem.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-predstavila-smartfon-s-raskladnym-displeem.html […]

Leave a reply