КомпаніїМобільна техніка

Samsung представила Gear Fit 2 с GPS и большим дисплеем

1

В уже далёком 2014 году южнокорейский гигант Samsung представил первое поколение фитнес-браслета Gear Fit. Благодаря привлекательному дизайну и изогнутому дисплею устройство приглянулось как любителям спорта, так и ценителям высоких технологий в целом. Несмотря на то, что с момента презентации упомянутого устройства прошло два года, за этот промежуток времени Samsung не представляла обновление данной линейки.Gear Fit 2 К счастью, это уже исправлено, а Gear Fit 2 — уже здесь. Что он из себя представляет? Давайте узнаем. Первое, что бросается в глаза при знакомстве с Gear Fit 2, — изменённый дизайн. Браслет обзавёлся увеличенными габаритами и, что особенно важно, большим Super AMOLED дисплеем диагональю 1,5 дюйма.

Все данные на нём показываются в вертикальной ориентации, из-за чего поворачивать запястья для ознакомления с уведомлениями и другими данными нет никакой необходимости. Ещё одним приятным сюрпризом стал датчик GPS, позволяющий отслеживать перемещения пользователя и точно рассчитывать преодолённую дистанцию.

Что касается других видов отслеживаемой активности, к ним относится количество пройденный шагов, длительность сна, частота сердцебиения. Устройство получило водозащиту и 4 ГБ встроенной памяти, которые можно использовать для хранения музыки. Таким образом, носить не самый лёгкий смартфон в кармане шортов во время занятий фитнесом с Gear Fit 2 не нужно.

Samsung утверждает, что от одного заряда браслет будет работать в пределах 3-4 дней. Рекомендованная розничная цена за границей равна 179 долларам.  Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 88213 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-predstavila-gear-fit-2-s-gps-i-bolshim-displeem.html […]

Comments are closed.