КомпаніїМобільна техніка

Samsung постаралась объяснить пропажу и возвращение microSD

1

Поклонники флагманских смартфонов Samsung любили эти устройства за многие особенности, в том числе за возможность без обращения в сервисный центр заменить аккумулятор и установить карту памяти, не доплачивая за модель с большим объемом памяти. Не нравился лишь пластиковый корпус. Год назад Samsung исполнила мечты фанатов, выпустив Galaxy S6 с премиальным дизайном и металлическим корпусом.

pic1_s7sd

Увы, пришлось пожертвовать разъемом для карт памяти и съемным аккумулятором. Однако в Galaxy S7 поддержка карт памяти вернулась. В чем была проблема год назад? С точки зрения дизайна новый Galaxy S7 не сильно отличается от прошлогоднего Galaxy S6.

microSD

Компания сделала смартфон влагостойким, что, безусловно, заставило поработать над конструкцией корпуса. И при всем при этом Samsung смогла оснастить новый флагман поддержкой карт памяти?

microSD

Что помешало им сделать то же самое с Galaxy S6? Глава технологического подразделения компании Samsung Кайл Браун постарался ответить на этот вопрос, общаясь с TechRadar. По мнению Кайла Брауна, поддержка карт памяти в Galaxy S6 представляла угрозу для быстродействия смартфона.

Galaxy S6 стал первым смартфоном Samsung с быстрой памятью UFS 2.0, она была почти в три раза быстрее EMMC 5.0, использовавшейся ранее. Хранящиеся на карте памяти файлы читались бы значительно медленнее, и это беспокоило компанию.

Во время работы над Galaxy S7 у Samsung была возможность потрудиться над решением этой проблемы, и новый продукт «совмещает в себе лучшее из обоих миров», по словам Кайла Брауна. Звучит не очень убедительно.
Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-postaralas-obyasnit-propazhu-i-vozvrashhenie-microsd.html […]

Comments are closed.