Компанії

Samsung обяжет пользователей платить за темы

2

Возможность выбора дизайна меню и иконок в ближайшем будущем может стать платной для пользователей смартфонов Samsung. Об этом в Twitter сообщил источник, близкий к руководству южной-корейского производителя.

По мнению пользователя с ником @GalaxyS8News, большинство тем в смартфонах Samsung больше не будут бесплатными. Теперь бесплатной темой для мобильного устройства можно будет пользоваться в течение всего двух недель. По истечении этого срока пользователи должны будут либо купить ее в онлайн-магазине, либо вернуться к использованию базового дизайна главного меню. Впрочем, будет доступен и третий вариант действий — установить еще на 14 дней другую платную тему и сменить ее после завершения бесплатного срока использования.

За сутки до окончания пробного периода пользователи будут получать соответствующее уведомление, второе уведомление придет за 10 минут до отключения темы. При отсутствии действий со стороны пользователя, смартфон Galaxy просто выберет другую тему автоматически.Инсайдер отмечает, то подобные изменения произойдут после выхода январского обновления Android 9.0 Pie. По мнению руководства компании, внедрение платных тем поможет Samsung поощрять талантливых создателей тем для смартфонов за их работу.

Comments

Leave a reply