Компанії

Samsung объявила о начале производства 14-нм процессоров Exynos 7 Octa

1

Samsung сегодня официально объявила о старте массового производства первых в отрасли однокристальных платформ, производимых по 14-нм технологии FinFET.  Это значительный шаг вперёд по сравнению с 20-нм технологией, которая применяется при производстве текущего поколения процессоров Exynos 7.

samsung-test-1

Как известно, Galaxy S6 должен получить SoC Exynos 7420. Можно не сомневаться, что именно о нем и идёт речь в пресс-релизе Samsung, хотя непосредственно название платформы может быть и иным.

Согласно официальному пресс-релизу, процессор Exynos 7 Octa, включающий в себя восемь вычислительных ядер, благодаря внедрению 14-нм процесса 3D FinFET характеризуется увеличенной на 20% скоростью работы, уменьшенным на 35% энергопотреблением и 30-процентным приростом производительности. Остальные особенности нового чипа пока не раскрываются.

Стоит отметить, что первые 20-нанометровые решения Samsung Exynos 5430 появились лишь в августе прошлого года и вот уже сейчас компания начинает массовое производство 14-нанометровых SoC. Ближайшие конкуренты только начинают осваивать 20-нанометровые нормы для своих мобильных систем, что даёт корейскому производителю определённую фору. Правда, сама технология предоставляет только возможности. А как они будут реализованы мы сможет узнать с выходом нового флагмана Samsung.

Первым продуктом на базе Exynos 7 Octa станет Samsung Galaxy S6, который дебютирует в Барселоне 1 марта, за день до официального открытия международной выставки MWC.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-obyavila-o-nachale-proizvodstva-perv.html […]

Leave a reply