Компанії

Samsung, наконец, сделала правильные беспроводные наушники

1

На своем мероприятии Galaxy Unpacked компания Samsung анонсировала ряд своих флагманских новинок линейки Galaxy S и диковинный складной смартфон Galaxy Fold, о котором не написали только самые ленивые издания. Помимо смартфонов, которые все обсуждают, компания также показала еще несколько устройств, среди которых беспроводные Bluetooth-наушники Galaxy Buds, и, кажется, на этот раз Samsung удалось.

Конечно, Galaxy Buds, не первый продукт подобного рода от компании. Samsung уже не раз принимала попытки составить конкуренцию Apple AirPods и сделать наушники, которые бы по многим параметрам не только сравнялись с продуктом купертиновцев, но и превзошли его. Samsung потребовалось много времени, чтобы понять, что нужно делать и как это нужно делать, но компания смогла.

О том, что создатели Galaxy Buds вдохновлялись подходом AirPods и их простотой использования, когда это “просто работает”, не трудно догадаться с первого взгляда. Как только вы впервые открываете кейс с наушниками рядом со своим устройством Galaxy, на экране последнего появляется диалоговое окно с приветствием. Магия, не иначе! Как и продукт Apple, наушники Galaxy Buds будут работать с любым устройством Bluetooth, но лучше всего работают с собственными продуктами компании. Для достижения нужного эффекта на других Android-устройствах нужно загрузить специальное приложение Samsung SmartThings или Galaxy Wearable.

Кейс для зарядки Galaxy Buds другой формы и немного больше, чем у AirPods, но он, все еще, достаточно компактный, чтобы комфортно носить его в кармане. На фоне продукта от «фруктовой компании” у Galaxy Buds есть два явных преимущества: снаружи кейса есть индикатор заряда, а сам кейс может заряжаться без проводов.

Apple, конечно, работает над кейсом с беспроводной зарядкой для своих наушников (мы все еще ждем AirPower), но у Samsung завалялся еще один туз в рукаве и называется он Wireless PowerShare. Эта технология позволяет заряжать наушники (любые гаджеты с беспроводной зарядкой) прямо от вашего смартфона, просто прислонив кейс с ними к тыльной стороне устройства.

В самих наушниках стоят аккумуляторы по 58 мАч, а в кейсе для их зарядки 252 мАч. Подобного объема должно хватить для того, чтобы наушники прожили без подзарядки 6 часов, а кейс зарядил их еще два раза. Судя по отзывам первых владельцев в интернете, Galaxy Buds отлично сидят в ушах, классно играют, благодаря сотрудничеству Samsung с AKG, и хорошо справляются с шумоподавлением.

В общем и целом, Galaxy Buds являются очередным отличным продуктом Samsung, помимо ее новых смартфонов, который идеально вписывается в уже сформировавшуюся экосистему и, возможно, даже заставят компанию отказаться от классического разъема для наушников в своих устройствах – надеемся, что нет. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 9090 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-nakonets-sdelala-pravilnye-besprovodnye-naushniki.html […]

Leave a reply