Компанії

Samsung укрепляет свои рыночные позиции в Европе с помощью дифференцированных сетевых решений для LTE

1

Компания Samsung Electronics, поставщик передовых сетевых решений, объявила о планах, призванных укрепить ее позиции в Европе после успешного запуска сетей LTE в США. Samsung создал специальную организацию под названием Europe Network Office (ENO, «Европейский офис сетевых технологий») с целью вывода на рынок специализированных сетевых решений, а также наращивания кадровых ресурсов в европейском регионе. Новая организация станет центром 4G-бизнеса Samsung Electronics в Европе и создаст мощную синергию географически рассредоточенных региональных офисов. Организация ENO будет располагаться в европейской штаб-квартире Samsung в Лондоне.

ENO планирует сотрудничать с европейскими операторами в сфере поиска наиболее эффективных методов управления мобильным трафиком данных. Samsung Electronics будет предлагать решения, адаптированные для бизнес-планов и требований местных операторов, и осуществлять их эксплуатационные испытания. В планах ENO — также способствовать распространению LTE на европейском рынке.

Помимо усиления регионального присутствия Samsung Electronics намеревается повышать осведомленность о своих LTE-решениях. Компания впервые продемонстрирует всеобъемлющую телекоммуникационную инфраструктуру и решения LTE на конференции LTE World Summit 2011 в Амстердаме.

Samsung выбрал это мероприятие для демонстрации решения Smart LTE. Созданный в результате широкомасштабных исследований и разработок, этот комплекс специализированных решений позволят операторам оптимизировать использование существующих сетевых ресурсов, сокращать затраты и повышать отдачу от инвестиций.

Благодаря технологии интеллектуального распределения радиоресурсов,  решение Samsung Smart LTE повышает общую пропускную способность сети и улучшает покрытие. Это решение также обеспечивает высококачественную передачу голоса и данных в районах плотной городской застройки и внутри зданий, а также в сельской местности, с небольшим количеством базовых станций.

Кроме того, Samsung представляет базовую станцию с поддержкой множества стандартов: LTE, Mobile WiMAX, WCDMA, GSM и CDMA. Это оборудование дает операторам возможность снижать затраты и экономить время при переводе сетей на новые технологии.

Юнг Ки Ким, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения телекоммуникационных систем Samsung Electronics, отметил: «Мы уверены, что ENO будет играть ключевую роль в планах Samsung по развитию 4G-технологии LTE в Европе. Опираясь на свой 30-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли, Samsung Electronics станет самым надежным партнером для операторов в Европе, как это уже произошло по всему миру».

Samsung обладает огромными знаниями и опытом в области технологии OFDMA, что позволило ему заключить 7 коммерческих контрактов в области LTE и стать партнером более 30 операторов. Компания имеет сильные позиции в консорциуме 3GPP (3rd Generation Partnership Project) по стандартизации LTE. Samsung Electronics – один из наиболее влиятельных поставщиков сетевых решений, участвующих в данном консорциуме: специалисты компании являются председателями или вице-председателями шести различных рабочих групп 3GPP. Кроме того, Samsung владеет более чем 25 % прав интеллектуальной собственности на технологию LTE/OFDMA.

Samsung Electronics вышел на рынок телекоммуникационных систем в 70-е годы прошлого века, когда представил учрежденческую АТС. Внося свой вклад в популяризацию коммерческих услуг, включая пейджинг, ADSL, CDMA, WCDMA и Mobile WiMAX в Южной Корее, компания помогла этой стране выйти в лидеры информационно-телекоммуникационных технологий. В ходе работы на телекоммуникационном рынке Samsung накопил большой опыт развертывания мобильных решений по всему миру.

Comments

Leave a reply