Компанії

Samsung запускает собственную «аську»

1

Намереваясь укрепиться в мобильном сегменте, второй по объемам поставок производитель мобильных телефонов Samsung планирует запустить собственный сервис для обмена мгновенными сообщениями. Воспользоваться ChatON смогут миллиарды пользователей — он не будет зависеть от конкретной платформы. Компания Samsung представила собственный бесплатный кросс-платформенный сервис ChatON для обмена мгновенными сообщениями, ссылками и изображениями на мобильных устройствах и персональных компьютерах. Как говорится в официальном сообщении, ChatON позволит общаться в режиме реального времени с помощью текстовых сообщений, обмениваться фотографиями, видеороликами, рукописными посланиями и общаться внутри групп пользователей. Главной особенностью сервиса является то, что работать он будет не только на платформах Samsung Bada и Android, но и на iOS, BlackBerry OS и на обычных мобильных телефонах. Воспользоваться сервисом можно будет практически на любом устройстве, так как в компании говорят, что в целом он не будет зависеть от типа платформы.

Кроме того, воспользоваться ChatON можно будет и на персональном компьютере — благодаря веб-клиенту. Доступ к сервису посредством браузера можно будет получить по ссылке ChatOn.com, домен, который Samsung недавно приобрела за $17 тыс.

ChatON будет доступен пользователям в 120 странах на 62 языках в двух видах. Владельцам обычных телефонов посредством специального приложения будут доступны функции обмена текстовыми сообщениями, эмотиконами, картинками, записями календаря и контактами. Владельцам смартфонов будут доступны все функции ChatON, включая комментирование и создание мультимедийных сообщений, содержащих вложения.

Сервис будет доступен вне зависимости от платформы, а также на ПК
Сервис будет доступен вне зависимости от платформы, а также на ПК

Запуск ChatON планируется осуществлять с сентября 2011 г., постепенно охватывая новые типы и модели устройств, включая простые мобильники, смартфоны, планшеты и ноутбуки, уточняет Dow Jones Newswires.

Предполагается, что новый продукт поможет Samsung наделить свои продукты новыми потребительскими свойствами и лучше конкурировать с такими компаниями, как Google и Apple. Последняя в июне анонсировала собственный аналогичный сервис под названием iMessage, который будет интегрирован в грядущую операционную систему iOS 5. Ранее в этом месяце стало известно, что Skype планирует за $111 млн приобрести стартап GroupMe, позволяющий с помощью мобильных телефонов общаться с избранными группами контактов.

Конкурировать Samsung будет и с местными провайдерами. В марте прошлого года корейская Kakao Talk запустила бесплатный социальный мессенджер для абонентов в Южной Корее, поддерживающий корейский, японский и английский языки. Приложение доступно для владельцев смартфонов на Android, iPhone и BlackBerry. К настоящему моменту абонентская база сервиса насчитывает около 22 млн пользователей из различных стран, включая 4 млн пользователей за пределами Южной Кореи, включая Японию и США.

http://cnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-lr.html […]

Leave a reply