Компанії

Samsung и LG наследуют пристрастие Apple к сапфировым стёклам

2

Samsung и LG наследуют пристрастие Apple к сапфировым стёкламКорейские производители смартфонов всё чаще начинают себя вести как внебрачные дети Apple. Иначе объяснить слепое и местами бессмысленное копирование всех шагов американской компании достаточно сложно. Напомним, что Apple уже использует сапфировые стёкла для защиты линзы камеры и в Touch ID сенсоре. По слухам, экран iPhone 6 будет полностью сапфировым. На это указывает тот факт, что Apple запускает производство сапфировых стёкол в Аризоне (впрочем, некоторые утверждают, что эти стекла предназначены для iWatch). Думаю, можно не объяснять, какие действия предпринимают Samsung и LG.

Согласно последним данным, Samsung собирается запустить собственное производство сапфировых дисплеев. В то же время как Samsung, так и LG запросили образцы сапфировых стекол у производителей в прошлом году. Тем не менее, из-за высокой цены использование этого материала в своих устройствах было решено отложить.

iphone 10 e1400928216976 Samsung и LG наследуют пристрастие Apple к сапфировым стёклам

Если же смотреть более широким взглядом, то обвинять корейских производителей в «копировании» нельзя. Стоит учитывать, что Samsung является одним из самых крупных производителей дисплеев в мире, и проходить мимо перспективных сапфировых стёкол было бы преступлением. Также было бы глупо для Samsung и LG игнорировать сапфир, ведь цены из года в год падают, а качество улучшается.

Сапфировые стекла почти во всём превосходят материалы, которые используются в современных дисплеях. Сапфир устойчив к царапинам, а также имеет на порядок лучшую точность и скорость реакции. Пока что этот материал широко не используется только из-за своей высокой цены.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply