Компанії

Samsung, HTC и Sony затроллили iPhone 6

0

Реакция конкурентов на презентацию Apple была предсказуемой, потому как каждый раз она одинакова — сперва в микроблогах стараются тонко подколоть купертиновцев, а потом выпускают ролики, где высмеивают яблочную продукцию, сравнивая ее с собственными гаджетами. И в этот раз все идет по плану — Nokia, HTC, Samsung и Sony в своих официальных аккаунтах Twitter разместили саркастичные посты, связанные с анонсом iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Американское подразделение Nokia, например, не смогло придумать ничего задорнее, чем разместить картинку с подписью: «Тот самый момент, когда понимаешь, что телефон получше уже был выпущен ранее».

Посмотреть изображение в Твиттере

В Samsung отличились хорошей памятью и посредственным чувством юмора. Корейцы припомнили слова Стива Джобса о том, что большие телефоны никто не станет покупать и приписали под цитатой: «Угадайте кто передумал?».

sams

HTC чаще всего пишут в таких случаях чепуху, лишь бы отметиться и на этот раз они ничем не удивили. Рядом с фото iPhone 6 разместили снимок своего HTC One (M8) и накропали подпись: «Больший экран. Выше производительность. Элегантный дизайн. Добро пожаловать на вечеринку, iPhone 6«.

Посмотреть изображение в Твиттере

Британское отделение HTC фактически продублировало своих коллег и оставило сообщение, в котором поздравило iPhone 6 с приходом в мир больших смартфонов.

Посмотреть изображение в Твиттере

Sony Mobile разместила твит с обратным отсчетом времени, но не до собственной презентации, а до момента полной разрядки аккумулятора смартфона Xperia Z3, тем самым тонко намекнув почитателям яблочной продукции, что «шестой» iPhone уступает по этим показателям продукту компании Sony.

Посмотреть изображение в Твиттере

Напоследок, первый по популярности твит от Рона Амадео — редактора ресурса Arstechnika. Рон приводит сравнение iPhone 6 с Nexus 4, под которым поздравляет покупателей нового смартфона Apple с 2012 годом (тогда появился Nexus 4, параметры которого схожи с аналогичными характеристиками нового iPhone). Рон также написал, что к 2016 году в смартфонах Apple анонсируют беспроводную зарядку, виртуальные кнопки, пыле- и влагостойкость и прочее.

Посмотреть изображение в Твиттере

А также добавил, что если разработчикам в Купертино понадобятся свежие идеи, пусть обратятся к пользователям Android — у них этих идей в избытке.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply