Компанії

Samsung готовится к анонсу планшетов Galaxy Tab S

1

12 июня в Нью-Йорке состоится мероприятие Samsung Galaxy Premiere 2014, на котором, как ожидается, будут представлены несколько моделей серии Galaxy Tab S, оснащённых AMOLED-дисплеями. Вышедшее официальное тизерное видео подтверждает это предположение.

В нём показан прямоугольный контур планшета с надписью «Tab into Color» (планшет в цвете), говорящей, по всей видимости, о разнообразии цветовых вариантов новых моделей.

В Сети уже появилось немало утечек информации о готовящихся к анонсу моделях, включая фото и неофициальные спецификации. Опубликованные в конце недели фото Samsung Galaxy Tab S 10.5 говорят о том, что новинка будет поставляться с предустановленным приложением, обеспечивающим удаленный доступ планшета к ПК через Wi-Fi-соединение. С помощью приложения можно синхронизировать планшет со смартфоном Samsung Galaxy S  и осуществлять телефонные звонки напрямую с Galaxy Tab S параллельно с тем же серфингом в Сети.

Фото подтверждают, что толщина Samsung Galaxy Tab S 10.5 составляет всего 6,6 мм, вес — 465 г. Напомним, что толщина  iPad Air равна 7,5 мм. Впрочем, эта разница в толщине устройств почти не заметна.

Согласно неофициальным данным, Samsung Galaxy Tab S 10.5 оснащён 10,5” дисплеем AMOLED с разрешением 2560 х 1600 точек. Также сообщается о восьмиядерном процессоре Exynos 5240, 3 Гбайт оперативной памяти, тыльной 8-Мп камере, фронтальной 2,1-Мп камере для «селфи», 32 Гбайт встроенной памяти, слоте для карт памяти microSD и операционной системе Android 4.4.2 KitKat. Источники утверждают, что на мероприятии будет также представлен Galaxy Tab S 8.4. Обе новинки, по слухам, поступят в продажу в конце июня.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-galaxy-tab-s.html […]

Leave a reply