Компанії

Samsung договорилась с Apple о поставках A12 для iPhone 9

1

Samsung недавно приобрела станки, на которых будут производиться процессоры Apple A12 с соблюдением 7-нм норм для будущих iPhone. Об этом сообщает издание The Investor.

В нынешних флагманах iPhone 7 используется однокристальная система Apple A10, изготавливаемая с использованием 16-нм техпроцесса FinFET и фирменной компоновки уровня подложки InFO (Integrated Fan-out).

Пвроцессоры Apple A11 для iPhone 8, как предполагается, будут основаны на более совершенном 10-нм техпроцессе, а следующее поколение чипов – еще на более тонком 7-нм.

Производство будет вестись по методу экстремальной ультрафиолетовой литографии.

Один из трех директоров Samsung Electronics Квон О Хьюн в прошлом месяце посетил Apple и договорился с «яблочным» гигантом о поставках процессоров и прочих комплектующих для iPhone.

В частности, были подтверждены планы по поставкам дисплеев OLED. Как известно, Samsung занимает 95% соответствующего рынка дисплеев. До 2013 году Samsung была основным поставщиком процессоров для Apple, после чего основная часть заказов досталась TSMC.

По новым данным, Samsung получит часть заказов на однокристальные системы для iPhone уже в следующем году.

В Samsung планируют конкурировать с TSMC, предлагая Apple более доступные цены.

Южнокорейский гигант также может выпускать другие чипы, например, флеш-память и предоставлять услуги конечного этапа производства, включая тестирование и упаковку. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.